<object id="pb36k"></object>
<bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
<td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>
  • close[X]
    您的購物車
    型號 數量 單價 小計 貨期
    總價:
    查看購物車 結算

    綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

     021-64149583-816
    deyan.pan@microphotons.com

    華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

     021-64149583-805
    daisy@microphotons.com

    華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

     021-64149583-803
    hongyu.chen@microphotons.com




    1310nm 高功率臺式單模SLD光源 3/5/15/25mW (保偏可選)  2021-09-01

    筱曉光子的Ultra-Width系列1310nm高穩定度單模泵浦光源采用帶TEC波長穩定單模半導體激光器,波長穩定,輸出功率高?;谙冗M微處理器的控制系統,結合高精度的ATC和ACC(APC)控制電路實現了激光器高穩定地輸出,同時保證了光源在操控上的快捷和直觀。我們也可以根據用戶的要求提供相應的通信接口及控制軟件,實現計算機控制。本光源采用Turn-Key泵浦激光器保護功能,可以有效防止客戶誤操作??梢源终{節功率(步進1mw),也可以精細調節功率步進0.1mw。LD-PD的1310nm單模泵浦光源是一款功能高度集成的臺式系統光源,采用高清LCD顯示屏,輸出功率連續可調,電流、電壓同步顯示,非常適合于實驗科學研究和生產測試。另外公司也可根據用戶的要求提供模塊化封裝,便于系統集成。

    產品型號
    縱向   橫向
    型號 貨號 操作 名稱
    LP-SLD-1310-B-3-40-PM B80020015
    1310nm 3mw臺式保偏SLD光源   [PDF] 輸出功率 3mw,譜寬 40nm,1米長尾纖,2mm松套管,PM1310光纖,慢軸對準,FC/APC接頭 價格 : ¥11500.00 庫存:0
    現貨
    LP-SLD-1310-B-3-40-SM B80020016
    1310nm 3mw臺式單模SLD光源   [PDF] 輸出功率 3mw,譜寬 40nm,1米長尾纖,2mm松套管,SMF-28E+光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥11500.00 庫存:0
    現貨
    LP-SLD-1310-B-5-35-PM B80020017
    1310nm 5mw臺式保偏SLD光源   [PDF] 輸出功率 5mw,譜寬35nm,1米長尾纖,2mm松套管,PM1310光纖,慢軸對準,FC/APC接頭 價格 : ¥13000.00 庫存:0
    現貨
    LP-SLD-1310-B-5-35-SM B80020018
    1310nm 5mw臺式單模SLD光源   [PDF] 輸出功率 5mw,譜寬 35nm,1米長尾纖,2mm松套管,SMF-28E+光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥13000.00 庫存:0
    現貨
    LP-SLD-1310-B-15-40-PM B80020011
    1310nm 15mw臺式保偏SLD光源   [PDF] 輸出功率 15mw,譜寬 40nm,1米長尾纖,2mm松套管,PM1310光纖,慢軸對準,FC/APC接頭 價格 : ¥21000.00 庫存:0
    現貨
    LP-SLD-1310-B-25-80-PM B80020013
    1310nm 25mw臺式保偏SLD光源   [PDF] 輸出功率 25mw,譜寬80nm,1米長尾纖,2mm松套管,PM1310光纖,慢軸對準,FC/APC接頭 價格 : ¥32000.00 庫存:0
    4-6 周
    LP-SLD-1310-B-25-80-SM B80020014
    1310nm 25mw臺式單模SLD光源   [PDF] 輸出功率 25mw,譜寬 80nm, 1米長尾纖,2mm松套管,SMF-28E+光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥32000.00 庫存:0
    4-6 周
    LP-SLD-1310-B-15-40-SM B80020012
    1310nm 15mw臺式單模SLD光源   [PDF] 輸出功率 15mw,譜寬 40nm, 1米長尾纖,2mm松套管,SMF-28E+光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥21000.00 庫存:0
    現貨
    產品特點

    ● 單模高功率輸出:可達25mW

    ● 譜寬高達80nm

    ● ASE光隔離保護設計

    ● 輸出功率穩定,連續可調

    ● LCD狀態顯示

    ● 高精度ACC和ATC控制電路

    ● 內置隔離器可選

    技術參數

    技術參數

    單位

    技術指標

    最小值

    典型值

    最大值

    產品型號


    LP-SLD-1310-B

    LP-SLD-1310-M*

    輸出功率1

    mW

    3

    -

    35

    峰值工作波長2

    nm

    1290

    1310

    1330

    光譜寬度(FWHM)

    nm

    25

    40

    80

    輸出邊模抑制比(SMSR)

    dB

    20

    -

    -

    輸出隔離度3

    dB

    -

    30

    -

    輸出功率穩定度(15分鐘)4

    %

    -

    ±0.5

    ±1.0

    輸出功率穩定度(8小時)4

    %

    -

    ±1.0

    ±2.0

    輸出功率可調范圍

    %

    0

    -

    100

    輸出功率調節模式


    粗調/精調

    TEC穩定度

    -

    ±0.1

    ±0.2

    TEC工作范圍

    25

    30

    35

    工作電壓

    VAC

    100

    220

    240

    電功率功耗5

    W

    -

    -

    30

    工作溫度

    0

    -

    50

    存儲溫度

    -40

    -

    85

    輸出光纖類型


    SMF-28E+

    輸出光纖長度

    m

    > 1

    輸出光纖連接器


    FC/APC、其他型號可選

    規格尺寸

    mm

    340(L)×240(W)×100(H) 臺式

    150(L)×125(W)×25(H) 模塊

    技術指標說明:

    *軟件遠程控制可選

    1.輸出功率可選;

    2.峰值工作波長可指定;

    3.隔離度是指針對ASE光的隔離度;

    4 輸出功率穩定性測試條件為25度,開機預熱30分鐘后;

    5.最大功耗是指極限工作條件下的整體功耗。


    光譜圖

    1314.jpg

    L-I-V曲線

    1314.0.png


    光斑質量

    13102.jpg

    功率測試表(@325mA)

    13103.png


    SLD 光源功率穩定性測試曲線

    0}BRMO$IA@WW0SF4PU%W0T0_副本.png

    產品應用

    ● 光纖陀螺

    ● 光學相干測試

    ● 測試測量

    ● 非線性效應研究

    訂購信息

    LP-SLD-1310-PG-OPP-BWD-FT

    PG: 封裝方式 B:臺式 M:模塊

    OPP(Output Power):輸出功率,單位mW。 例如:10-10mW,50-50mW

    BWD:25:25nm 40:40nm 50:50nm 60:60nm 80:80nm 100:100nm

    FT: 光纖類型

    SM=SMF-28E+

    PM=PM1310










    使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
    已知曉 了解詳情
    超碰97人人做人人爱网站
    <object id="pb36k"></object>
    <bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
    <td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>