<object id="pb36k"></object>
<bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
<td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>
  • close[X]
    您的購物車
    型號 數量 單價 小計 貨期
    總價:
    查看購物車 結算

    綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

     021-64149583-816
    deyan.pan@microphotons.com

    華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

     021-64149583-805
    daisy@microphotons.com

    華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

     021-64149583-803
    hongyu.chen@microphotons.com




    銦鎵砷 InGaAs 光電平衡探測器800-1700nm  2020-05-27

    C3A-I1700LA1高速低噪聲光電平衡探測模塊集成了兩個匹配的超低噪聲模擬PIN探測器、低噪聲寬帶跨阻放大器以及超低噪聲電源。具有高增益、高靈敏度、高帶寬、低噪聲、高共模抑制比等特點,可以有效的減少信號的共模噪聲,提高系統的信噪比。

    產品型號 BPD-100M-A BPD-200M-A BPD-350M-A BPD-800M-A BPD-1.6G-A

    產品型號
    縱向   橫向
    型號 貨號 操作 名稱
    BPD-100M-A E80040038
    InGaAs光電平衡探測器 800-1700nm 響應度 0.95@1550nm   [PDF] 探測器類型 InGaAs;光譜相應 800~1700nm;帶寬 DC-100M;響應度 0.95@1550nm;外形尺寸 75*55*25mm 價格 : ¥9500.00 庫存:1
    現貨
    產品特點

    ● 噪聲低

    ● 高增益

    ● 高帶寬

    ● 結構緊湊

    ● 內置低噪隔離電源

    技術參數

    產品型號

    BPD-100M-A

    BPD-200M-A

    BPD-350M-A

    BPD-800M-A

    BPD-1.6G-A

    單位

    探測器類型

    InGaAs

    波長

    800~1700

    800~1700

    800~1700

    800~1700

    800~1700

    nm

    帶寬

    DC-100M

    DC-200M

    DC-350M

    AC-800M

    AC-1.6G

    MHZ

    探測器響應度

    0.95@1550nm

    0.95@1550nm

    0.95@1550nm

    0.95@1550nm

    0.95@1550nm

    A/W

    跨阻增益

    60k(30可選)

    30k(60k可選)

    30k(60k可選)

    30k/700

    30k/700

    V/A

    飽和輸入光功率

    100

    150

    150

    150/2000

    150/2000

    μW

    NEP

    5

    5

    5

    9

    9

    pW/Sqrt(Hz)

    輸出阻抗

    50

    50

    50

    50

    50

    Ω

    輸出耦合方式

    DC/AC

    DC/AC

    DC/AC

    AC

    AC


    供電電壓

    5

    5

    5

    12

    12

    V

    供電電流

    0.5(max)

    0.5(max)

    0.5(max)

    0.5(max)

    0.5(max)

    A

    光學輸入

    FC/APC

    FC/APC

    FC/APC

    FC/APC

    FC/APC


    射頻輸出

    SMA

    SMA

    SMA

    SMA

    SMA


    外形尺寸

    75*55*25

    75*55*25

    75*55*25

    75*55*25

    75*55*25

    mm


    相關測試數據

    tc1.jpg

    與國外Thorlabs公司產品底噪對標測試

    tc2.png

    底噪10mVpp

    tc3.png

    200MHz拍頻信號(示波器數據)

    典型應用領域

    tc4.png

    相干探測分布式光纖傳感

    tc5.png

    光纖上PZT振動點解調相位(1KHz)

    產品應用

    ● 分布式光纖傳感

    ● 激光測風雷達

    ●  光學相干層析

    ● 光譜測量

    ● ns 級光脈沖探測










    使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
    已知曉 了解詳情
    超碰97人人做人人爱网站
    <object id="pb36k"></object>
    <bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
    <td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>