<object id="pb36k"></object>
<bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
<td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>
  • close[X]
    您的購物車
    型號 數量 單價 小計 貨期
    總價:
    查看購物車 結算

    綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

     021-64149583-816
    deyan.pan@microphotons.com

    華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

     021-64149583-805
    daisy@microphotons.com

    華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

     021-64149583-803
    hongyu.chen@microphotons.com




    蝶形高速調制VCSEL激光器 850nm 0.1mW   2021-05-06

    LD-PD INC借經過優化的光學特性,850 nm 單模 VCSEL 成為高要求傳感系統應用的理想選擇。創新型芯片設計已對高階縱向與橫向模式加以抑制,同時具有線性偏振穩定性。

    產品型號
    縱向   橫向
    型號 貨號 操作 名稱
    PL-VCSEL-0850-1-1-PA-14BF A80040014
    850nm 蝶形高速調制VCSEL激光器 0.1mw 保偏輸出   [PDF] 中心波長 850nm;波長偏差 ±10nm; 輸出功率 >0.1mw;14pin蝶形封裝;保偏輸出 價格 : ¥8500.00 庫存:7
    現貨
    產品特點

    ● 內部TEC和熱敏電阻       

    ● 2 nm TEC的可調性

    ● 高斯型光束輪廓絕對對稱的高斯型光束輪廓顯著簡化應用光學設計。 

    ● 小光束發散角,發散角的范圍為 20° (1/e2),可重復再現,方便激光光束傳導。 

    ● 光譜寬度窄,憑借光譜寬度通常為 100 MHz 的激光線,此類激光器專為光譜應用而設計。 

    ● 低功率消耗,由于功率消耗僅為數毫瓦,移動應用中可采用電池運行。

    ● TO46&TEC

    ● 特定工作條件:激光電流IOP = 2 mA 目標波長λt = 850 nm @ TOP (由TEC調節)

    技術參數

    電學參數

    參數

    符號l

    測試條件

    最小

    典型

    最大

    單位

    光功率Power

    PP

    0.1

    mW

    閾值電流

    ITH

    CW,TL =25℃

    1

    3

    5

    mA

    驅動電流

    IOp

    PO =0.1mW

    5

    8

    mA

    激光器正向電壓

    VLF

    PO =0.1mW

    2.3

    V

    光電效率

    η

    CW,TL =25℃

    0.2

    0.4

    0.65

    mW/mA

    激光器TEC控制溫度(環境溫度25℃)

    TLD

    15

    35

    熱敏電阻電流

    ITC

    10

    100

    μA

    熱敏電阻阻抗

    RTH

    TL =25℃

    9.5

    10.5

    制冷器電流

    ITEC

    TL =25℃, Taround =70℃

    1.2

    A

    制冷器電壓

    VTEC

    TL =25℃, Taround =70℃

    3.5

    V


    光纖和連接器

    參數

    符號

    描述

    最小

    典型

    最大

    單位

    尾纖長度

    L

    Nufern PM 780-HP

    0.98

    3.5

    m

    連接器類型

    FC/APC

    3.5


    光學特性

    參數

    符號

    測試條件

    最小

    典型

    最大

    單位

    中心波長

    λC

    CW

    TLD=2535

    840

    850

    860

    nm

    邊模抑制比

    SMSR

    CW

    10

    dB

    消光比

    ER

    IF=5mA

    polarization slow axis

    18

    20

    dB


    絕對最大值

    參數

    符號

    最小

    最大

    單位

    激光器反向電壓

    VRLMAX

    8.0

    V

    正向電流

    IFLMAX

    8.0

    mA

    工作溫度范圍

    TO

    5

    45

    貯藏溫度范圍

    Tstg

    -40

    85

    熱敏電阻溫度

    100

    制冷器工作電流

    1.9

    A

    tt.png

    光譜圖

    高階模式被強烈抑制,光譜帶寬極窄

    光束輪廓 

    單模 VCSEL 的遠場光強分布完全符合高斯模式

    LIVT 特性曲線

    您將受益于較寬溫度范圍內的線性性能和低閾值電流 

    通用參數

    lk4.png

    引腳定義

    1

    Thermoelectric Cooler (+)

    8

    N/C

    2

    Thermistor

    9

    N/C

    3

    PD Monitor Anode (-)可選

    10

    laser Anode (+)

    4

    PD Monitor Cathode (+)可選

    11

    Laser Cathode (–)

    5

    Thermistor

    12

    N/C

    6

    N/C

    13

    Case Ground

    7

    N/C

    14

    Thermoelectric Cooler (–)










    使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
    已知曉 了解詳情
    超碰97人人做人人爱网站
    <object id="pb36k"></object>
    <bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
    <td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>