<object id="pb36k"></object>
<bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
<td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>
  • close[X]
    您的購物車
    型號 數量 單價 小計 貨期
    總價:
    查看購物車 結算

    綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

     021-64149583-816
    deyan.pan@microphotons.com

    華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

     021-64149583-805
    daisy@microphotons.com

    華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

     021-64149583-803
    hongyu.chen@microphotons.com




    C波段 ASE光源模塊 1550nm 10mW  2021-09-01

    ASE光源是一種白光光源,它在非常寬的光譜范圍內具有非常高的亮度。C波段ASE寬光譜范圍光源模塊是應用于分布式光纖光柵傳感系統、光無源器件測試、光譜分析設計的放大自發輻射光源(Amplified Spontaneous Emission,即ASE光源)?;诎雽w激光器泵浦稀土摻雜光纖(Er離子)產生C波段(1528-1563nm)放大自發輻射(ASE)的基本原理,特殊設計的C波段光譜增益平坦濾波(GFF)結構,使得產品具有極高的光-光轉換效率與優異的C波段光譜平坦度。同時為保證分布式光纖光柵系統對于光源輸出穩定性的嚴格要求,內部采取全局光反饋控制技術與脈寬調制(PWM)精密溫度控制技術,確保極高的輸出光功率穩定性與光譜波形穩定性。

    產品型號
    縱向   橫向
    型號 貨號 操作 名稱
    ASE-1550-SA B80010001
    c波段高穩定度ASE光源模塊 1550nm   [PDF] 中心波長 1550nm;輸出功率10mW;光譜寬度 40nm;操作溫度 0-40℃ SA:單模光纖SMF FC/APC接頭 價格 : ¥10500.00 庫存:14
    現貨
    產品特點

    ● 高輸出功率高達10mW,

    ● 寬譜1530-1570nm,光譜寬度可達40nm

    ● 穩定的光譜輸出功率

    ● 平坦輸出

    技術參數

    型號

    ASE-1550-10

    輸出波段

    C波段

    輸出功率

    10mW

    中心波長

    1550nm

    光譜寬度

    40nm

    功率調節

    可調

    輸出功率

    5mW@0.12A;8mW@0.15A

    輸出光纖及接頭

    SMF   無接頭

    引腳定義:

    紅線+5V;白線-5V;黑線:GND

    操作溫度

    0-40℃

    電源電壓

    ±5V


    測試光譜圖

    t11.png

    功率穩定性曲線

    ASE-1550-2020003.png


    光束質量測試


    ase1_副本.jpg


    ase_副本.jpg




    產品應用

    ● 光學元件測試

    ● OCT光譜儀

    ● FBG傳感

    ● 光纖陀螺儀

    ● 氣體檢測










    使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
    已知曉 了解詳情
    超碰97人人做人人爱网站
    <object id="pb36k"></object>
    <bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
    <td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>