<object id="pb36k"></object>
<bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
<td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>
  • close[X]
    您的購物車
    型號 數量 單價 小計 貨期
    總價:
    查看購物車 結算

    綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

     021-64149583-816
    deyan.pan@microphotons.com

    華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

     021-64149583-805
    daisy@microphotons.com

    華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

     021-64149583-803
    hongyu.chen@microphotons.com




    1060nm高相干波長掃頻光源 10mW (10dBm)  2021-09-01

    1060nm掃頻激光光源,基于新型MEMS技術,具有輸出功率高,掃頻范圍寬,高相干長度,可靠性高,體積小巧操作簡單等優勢。高相干波長掃頻光源適用于高速高精度光學頻域反射計(OFDR)。 尺寸很小,它可以內置到各種設備中。

    產品型號
    縱向   橫向
    型號 貨號 操作 名稱
    HCWSLS-1060-50-10-SA A80110042 1060nm高相干波長掃頻光源   [PDF] 工作波長 1060nm;掃描范圍 50nm;掃描頻率 1250 ± 50 Hz;相干長度 100m;平均光輸出功率 ≥ +10 dBm ;光纖類型 SMF;接頭FC/APC 10-12 周
    產品特點

    ● 工作波長: 1060,1300或1550nm三種波長可選

    ● 掃描寬度:>100nm(@1550nm)

    ● 掃描頻率:Typ. 150 or 1250 Hz 

    ● 輸出功率:> 10 dBm 

    ● 相干長度:> 100 m @Sweep Width 50nm (1550nm-band) @Sweep Frequency 150Hz 

    技術參數

    參數

    指標

    備注

    振蕩模式

    單橫截面和自由模式切換


    掃頻波形

    正弦波


    中心波長

    1060± 5 nm

    當掃描范圍為50nm,中心波長定義為掃描范圍的中心波長。

    波長掃描范圍

    50nm


    掃描頻率   *1

    1250 ± 50 Hz


    平均光輸出功率

    (激光等級)

     +10 dBm

    [Class 3B *2]


    光連接器

    FC/APC


    光纖類型

    SMF

    光纖長度為?730mm。Φ0.9mm松套管 

    光源連接器

    DF1B-14DES-2.5RC

    Hirose    見圖3和表1

    熱敏電阻 Th

    9.8 Ω ≤ Th ≤ 11.7 Ω

    Rth = 10.74 kΩ ± 5% @25°C

    B = 3450 K ± 2%

    看圖3 (pin No. 9 and 10)

    MEMS線圈電阻

    7 ± 2 Ω

    看圖3(pin No. 5 and 6)

    尺寸 *3

    31.6 x 40.0 x 27.0 mm

    不包括凸出部分

    重量

    ≤ 200 g


    備注:上電后,設備至少預熱30分鐘。


    絕對最大值參數

    參數

    最大值

    備注

    LD正向電流@25°C

    180 mA

    看圖3 (pin No. 7 and 8)

    LD反向電壓@25°C

    2 V

    看圖3 (pin No. 7 and 8)

    MEMS線圈信號*4

    波長掃描范圍不得超過52.5 nm

    正弦波形為最小電壓為0V和VMEMS的振幅。頻率與“掃描頻率”相同。

    工作熱敏電阻溫度 *5

    +20 ~ +30 °C

    ≤85%RH

    No condensation

    存儲溫度

    ?20 ~ +60 °C

    ≤95%RH

    No condensatio


    標準配件

    參數

    名稱

    數量

    CD-ROM(操作手冊)

    GQA0600ASK-01

    1

    操作手冊

    DD-L0020CZ004

    1

    光源電纜*6

    -

    1

    備注:

    *1 掃描頻率取決于安裝在波長掃描光源中的MEMS器件的機械諧振頻率,用戶無法調整。不要在1250±50Hz的頻率范圍外驅動MEMS設備。頻率范圍外的驅動信號會導致MEMS器件的損壞。

    *2 GQA0600ASK在波長掃描范圍內發射連續激光(CW),其發射等級為安全等級3B(根據IEC 60825-1)。

    GQA0600ASK作為一個嵌入式部件設計,作為客戶系統的一部分。采用GQA0600ASK的系統需要滿足激光產品的安全性(根據IEC 60825-1)。

    *3 使用底部的四個M2.5螺孔安裝本產品。用扭力扳手擰緊螺釘,擰緊力矩為0.07~0.08 N·m。

    *4 調整VMEMS,使波長掃描范圍不超過52.5 nm。

    *5 建議的工作熱敏電阻溫度為25±2°C。設定值的溫度波動范圍需要小于±0.1°C。由于該模塊不包含 Peltie裝置,建議在模塊底部安裝 Peltie裝置以控制溫度。

    *6 電纜的一端有一個連接器,用于連接光源連接器(圖2)。電纜的另一端是自然狀態無連接。

    *7 GQA0600ASK對機械沖擊和振動敏感。請注意不要施加機械沖擊和振動。建議采取防震和防振措施。


    應用舉例

    2345截圖20201124141139.png

    通用參數

    2345截圖20201124141235.png

    圖2:掃頻源模塊

    掃頻源連接:

    2345截圖20201124141310.png

    圖3:Pinout 

    表1:連接器規格

    參數

    規格

    備注

    連接

    DF1B-14DES-2.5RC

    Hirose

    電纜連接長度

    60   ± 10 mm

    看圖2

    產品應用

    ● OCT應用(光學相干斷層成像)

    ● 光學頻域反射計(OFDR)

    ● 光學器件測量

    ● 相干相關的應用

    ● 光譜測量

    訂購信息

    1060nm高相干波長掃頻光源

    HCWSLS-1060-50-10-SA

    中心波長:1060:1060nm

    波長掃描范圍:50:50nm

    平均光輸出功率:10:10dBm

    SA:SMF,FC/APC










    使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
    已知曉 了解詳情
    超碰97人人做人人爱网站
    <object id="pb36k"></object>
    <bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
    <td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>