<object id="pb36k"></object>
<bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
<td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>
  • close[X]
    您的購物車
    型號 數量 單價 小計 貨期
    總價:
    查看購物車 結算

    綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

     021-64149583-816
    deyan.pan@microphotons.com

    華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

     021-64149583-805
    daisy@microphotons.com

    華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

     021-64149583-803
    hongyu.chen@microphotons.com




    全波長300-2300nm保偏光纖連接器(跳線)  2021-09-02

    筱曉光子提供這些保偏光纖跳線的兩端都是高質量、窄插銷的陶瓷FC/AFC接頭。由我們的設備生產,每根跳線都在規格標簽中列出的測試波長進行單獨測試,保證光纖和光纖連接時的消光比和低背反射(回波損耗)。這些跳線有庫存,具有高質量的拋光,可以保證超過60分貝的典型回波損耗。測試數據表格提供了每一根跳線的消光比和插入損耗測試。

    每條跳線都帶有兩個罩在終端的保護帽,防止灰塵或它污染物落入插芯端面。我們也單獨銷售保護FC/PC終端CAPF塑料光纖帽和CAPFM金屬螺紋光纖帽。如果在我們的庫存跳線中沒有找到您合適的產品,Terahertzlabs還提供可當天發貨的定制跳線。

    2345截圖20210114185422.png

    產品型號
    縱向   橫向
    型號 貨號 操作 名稱
    PM-630-2-2-FC/APC A80150274
    630 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 620 - 850 nm;光纖類型 PM630-HP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 2米 價格 : ¥900.00 庫存:12
    現貨
    PM-2000-2-1-FC/APC A80152091
    2000nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 1850 - 2200 nm;光纖類型 PM2000(Panda);數值孔徑 0.2;2mm松套管 ;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : ¥850.00 庫存:0
    現貨
    PM-1550-2-1-FC/APC A80150144
    1550nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 1440 - 1625 nm;光纖類型 PM1550-XP(Panda);數值孔徑 0.125;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : ¥450.00 庫存:12
    現貨
    PM-1310-2-1-FC/APC A80150542
    1310nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 970 - 1550 nm;光纖類型 PM1300-XP(Panda);數值孔徑 0.13;光纖接頭 FC/APC;長度:1米 價格 : ¥450.00 庫存:0
    現貨
    PM-1064-2-1-FC/APC A80150541
    1064 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 970 - 1550 nm;光纖類型 PM980-XP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : ¥550.00 庫存:0
    現貨
    PM-980-2-1-FC/APC A80150540
    980 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 970 - 1550 nm;光纖類型 PM980-XP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : ¥550.00 庫存:0
    現貨
    PM-780-2-1-FC/APC A80150328
    780 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 770 - 1100 nm;光纖類型 PM780-HP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : ¥650.00 庫存:2
    現貨
    PM-630-2-1-FC/APC A80150273
    630 nm保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 620 - 850 nm;光纖類型 PM630-HP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : ¥650.00 庫存:5
    現貨
    PM-488-2-1-FC/APC A80150539
    488nm 保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 460 - 700 nm;光纖類型 PM460-HP(Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : ¥650.00 庫存:0
    現貨
    PM-405-2-1-FC/APC A80150538
    405 nm 保偏光纖連接器/跳線   [PDF] 工作波長 400 - 680 nm;光纖類型 PM-S405-XP (Panda);數值孔徑 0.12;光纖接頭 FC/APC;長度 1米 價格 : ¥550.00 庫存:0
    現貨
    產品特點

    ● 慢軸對準

    ● 具有一對FC/APC連接器的保偏光纖

    ● 波長范圍為400-2200nm

    ● 窄插頭(2毫米)和慢軸對準

    ● 典型的60 dB回波損耗

    ● 陶瓷插芯,角度8° (APC)

    ● ?3 mm外部保護層

    ● 提供定制跳線

    通用參數

    型號

    PM-405-2-1-FC/APC

    PM-488-2-1-FC/APC

    PM-630-2-1-FC/APC

    PM-780-2-1-FC/APC

    PM-980-2-1-FC/APC

    測試波長

    405 nm

    488 nm

    630 nm

    780 nm

    980 nm

    工作波長

    400 - 680 nm

    460 - 700 nm

    620 - 850 nm

    770 - 1100 nm

    970 - 1550 nm

    截止波長

    380 ± 20 nm

    420±30 nm

    570±50 nm

    710±60 nm

    920±50 nm

    光纖類型

    PM-S405-XP (Panda)

    PM460-HP (Panda)

    PM630-HP (Panda)

    PM780-HP (Panda)

    PM980-XP (Panda)

    最大插入損耗a

    1.5 dB

    1.5 dB

    1.2 dB

    1.0 dB

    0.7 dB

    最低消光比a

    15 dB

    18 dB

    20 dB

    20 dB

    22 dB

    模場直徑b

    3.6 ± 0.5 um @ 405 nm

    3.4 um @ 488 nm

    4.2 um @ 630 nm

    4.9 um @ 780 nm

    6.6 ± 0.7 um @ 980 nm

    數值孔徑c

    0.12

    0.12

    0.12

    0.12

    0.12

    回波損耗a

    60 dB Typical

    光纖接頭

    FC/APC

    接頭凹槽寬度

    2.00 ± 0.02 mm

    對準方式

    Narrow Key Aligned to Slow Axis

    光纖長度

    1.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending   in -1
      2.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -2
      5.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -5
      10.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -10

    松套管類型

    900um/2mm/3mm松套管可選

    操作溫度

    0 to 70 ℃

    存儲溫度

    -45 to 85 ℃


    型號

    PM-1064-2-1-FC/APC

    PM-1310-2-1-FC/APC

    PM-1550-2-1-FC/APC

    PM-2000-2-1-FC/APC

    測試波長

    1064 nm

    1310 nm

    1550 nm

    2000 nm

    工作波長

    970 - 1550 nm

    1270 - 1625 nm

    1440 - 1625 nm

    1850 - 2200 nm

    截止波長

    920 ±50 nm

    1200 ±70 nm

    1370 ±70 nm

    1720 ±80 nm

    光纖類型

    PM980-XP (Panda)

    PM1300-XP (Panda)

    PM1550-XP (Panda)

    PM2000 (Panda)

    最大插入損耗a

    0.7 dB

    0.5 dB

    0.5 dB

    0.5 dB

    最低消光比a

    22 dB

    23 dB

    23 dB

    23 dB

    模場直徑b

    7.7 um @1064 nm

    9.3 ±0.5 um @ 1300 nm

    9.9 ±0.5 um @ 1550 nm

    8.6 um @ 2000 nm

    數值孔徑c

    0.12

    0.13

    0.125

    0.20

    回波損耗a

    60 dB Typical

    光纖接頭

    FC/APC

    接頭凹槽寬度

    2.00 mm ±0.02

    對準方式

    Narrow Key Aligned to Slow Axis

    光纖長度

    1.0 +0.075/-0 m for   Item Numbers Ending in -1
      2.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -2
      5.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -5
      10.0 +0.075/-0 m for Item Numbers Ending in -10

    松套管類型

    FT030-BLUE

    操作溫度

    0 to 70 ℃

    存儲溫度

    -45 to 85℃

    備注:

    a. 測試波長測得。

    b. 模場直徑(MFD)為標準值。近場處功率1/e2 位置處的直徑。

    c. 數值孔徑(NA)為標準值。


    以1550PM光纖跳線為例實驗測試數據如下:


    1、端面測試


    2、IL測試

          

    接入前激光器功率 


    接入光纖跳線后功率


    3、消光比測試

    激光器直接測試


    接入光纖跳線后


    產品應用

    ● 光纖通信系統

    ● 光纖接入網

    ● 光纖數據傳輸

    ● 光纖CATV

    ● 局域網(LAN)

    ● 測試設備

    ● 光纖傳感器










    使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
    已知曉 了解詳情
    超碰97人人做人人爱网站
    <object id="pb36k"></object>
    <bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
    <td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>