<object id="pb36k"></object>
<bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
<td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>
  • close[X]
    您的購物車
    型號 數量 單價 小計 貨期
    總價:
    查看購物車 結算

    綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

     021-64149583-816
    deyan.pan@microphotons.com

    華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

     021-64149583-805
    daisy@microphotons.com

    華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

     021-64149583-803
    hongyu.chen@microphotons.com




    帶尾纖VCSEL激光器 測試CH4 1654nm 2mW  2021-05-06

    筱曉光子的新款1654nm VCSEL激光器中應用了新發明的高對比度光柵層(HCG),HCG比傳統的分布布拉格反射鏡(DBR)薄約50倍,但具有更高的反射率和更寬的光譜寬度。我們的這款激光器具有高達8nm的調諧范圍,調諧頻率可達100kHz,是測試CH4氣體的理想選擇。

    產品型號
    縱向   橫向
    型號 貨號 操作 名稱
    PL-VCSEL-1654nm-3-SA A80040024
    1654nm 帶尾纖VCSEL激光器 測試CH4   [PDF] 中心波長 1654nm;輸出功率 2mW;光纖類型 SMF-28e;接頭 FC/APC 價格 : ¥8500.00 庫存:0
    現貨
    產品特點

    ● TO-56封裝,7Pin

    ● 單模光纖,FC/APC 接頭

    ● 帶TEC,溫度穩定

    ● CW連續輸出功率

    ● 單模VCSEL(~1654nm)

    ● 快速波長調諧

    ● 內置光隔離器,隔離比>20dB

    技術參數

    參數

    符號

    數值

    單位

    最小

    典型

    最大

    光輸出峰值功率@25o

    P

    -6


    3

    dBm

    操作電流

    Iop

    0

    25

    35

    mA

    操作TEC溫度范圍

    Top

    5

    20

    35

    閾值電流

    Ith


    14

    16

    mA

    激光器驅動器的電壓

    Vcc

    0

    1.5

    2.5

    V

    電阻

    Rs


    20


    Ω

    中心波長

    λ


    1654


    nm

    調諧范圍

    Δλ

    4

    8


    nm

    保證開始波長at 25°C,

    Iop   and Vtune=0V


    1654



    nm

    保證終止波長at 25°C,

    Iop and Vtune=max




    1653

    nm

    最大調諧響應頻率

    fmax

    100



    kHz

    邊模抑制比

    SMSR

    30

    40


    dB

    線寬(-3 dB FWHM), CW

    Ibias=Iop

    σ



    300

    MHz

    相對強度噪聲

    RIN



    -128

    dB/Hz

    調諧電壓

    Vtune

    0

    Test Sheet

    Test Sheet

    V

    調諧電流

    Itune

    0

    -

    100

    μA

    TEC電壓

    VTEC


    0.35

    1.5

    V

    TEC 電流

    ITEC


    0.05

    0.6

    A


    絕對最大值參數

    參數

    符號

    數值

    單位

    儲存溫度

    Tstg

    -20   to +85

    操作溫度

    Tc

    -5   to +70

    VCSEL的正向電流

    ILD

    25

    mA

    VCSEL的反向電壓

    VLD

    3

    V

    焊接溫度

    Tsld

    350   (10 sec.)

    通用參數

    t2.jpeg

    產品應用

    ● 光學氣體傳感(CH4)

    ● 測距

    ● 光時域反射儀

    ● 光通信系統(U波段)

    訂購信息

    產品型號:PL-VCSEL-1654nm-3-SA

    工作波長:1654nm

    輸出功率:3dB

    光纖類型:SMF-28e

    接頭:FC/APC 










    使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
    已知曉 了解詳情
    超碰97人人做人人爱网站
    <object id="pb36k"></object>
    <bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
    <td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>