<object id="pb36k"></object>
<bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
<td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>
  • close[X]
    您的購物車
    型號 數量 單價 小計 貨期
    總價:
    查看購物車 結算

    綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

     021-64149583-816
    deyan.pan@microphotons.com

    華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

     021-64149583-805
    daisy@microphotons.com

    華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

     021-64149583-803
    hongyu.chen@microphotons.com




    1550nm單模光纖3端口帶通濾波器  2021-09-01

    筱曉光子的光纖濾波器采用特殊的光纖結構,從不同波長的光波中選出或濾除特定波長光波的光器件。我們可以根據用戶需要提供不同光功率版本的濾波器件,可用在密集波分復用光纖通信、頻分復用光纖通信、光譜測試、光纖傳感器、光纖激光器和光纖放大器等領域。如需定制中心波長、工作溫度或特定的工作帶寬,請聯系我們定制。

    產品型號
    縱向   橫向
    型號 貨號 操作 名稱
    NIR-BPF-W1550-B08-P1-1-9-SA A80150110
    1550nm單模帶通光纖濾波器   [PDF] 中心波長 1550nm;標準尺寸;3dB通帶 0.8nm;1米長尾纖;SMF-28E光纖;接頭:FC/APC,建議3只起訂 價格 : ¥750.00 庫存:0
    現貨
    NIR-BPF-W1550-B08-P1-1-B-SN A80150101
    1550nm單模帶通光纖濾波器   [PDF] 中心波長 1550nm;標準尺寸;3dB通帶 0.8nm;1米長尾纖;SMF-28E光纖;無接頭,建議3只起訂 價格 : ¥500.00 庫存:0
    現貨
    產品特點

    ● 寬通帶范圍

    ● 低插入損耗

    ● 高通道隔離度

    ● 穩定工作特性

    技術參數

    Parameters

    Unit

    Value

    Center Wavelength

    nm

    1550

    Min. Pass Band Width @ 0.5dB

    nm

    0.3, 0.7, 2.0, 3.0, 4.0, 5.0

    Insertion Loss over Pass Band Wavelength

    dB

    ≤1.2

    Stop Band @ 25dB

    0.3nm Bandwidth

    nm

    1520~1549 & 1551~1610

    0.7nm Bandwidth

    nm

    1520~1548.5 & 1551.5~1610

    2nm Bandwidth

    nm

    1520~1547 & 1553~1610

    3nm Bandwidth

    nm

    1520~1546 & 1554~1610

    4nm Bandwidth

    nm

    1520~1545 & 1555~1610

    5nm Bandwidth

    nm

    1520~1544 & 1556~1610

    ASE Direction

    -

    F: Forward, B: Backward, T: Two-way

    Configuration

    -

    D: 2-port, Y: 3-port, X: 4-port

    Optical Return Loss

    dB

    ≥50

    Polarization Dependent Loss

    dB

    ≤0.1

    Fiber Type

    Input&Output

    -

    SMF-28 Fiber or 10/130um DC Fiber (O)

    12/130um DC Fiber (T) or 20/130um DC Fiber (Q)

    25/250um DC Fiber (R) or 25/300um DC Fiber (G)

    ASE Guide Out (Y/X Type)

    -

    Same Fiber or MM Fiber

    Fiber Tensile Load

    N

    5

    Max. Optical Power (CW, ASE+Signal)

    mW

    300

    Operating Temperature

    °C

    0~70

    Storage Temperature

    °C

    -40~85

    Package Dimension

    Stainless Steel Tube (SST)

    mm

    (?)5.5x35

    Metal Box

    mm

    (L)120x(W)12x(H)10

    備注:*.有所指標皆為未不含接頭指標,切僅在以上波長,偏振態和溫度下確保有效。

               **.指標若有更改,恕不另行通知。

    通用參數

    lbq1.png

    產品應用

    ● 光纖放大器

    ● WDM & DWDM 系統

    ● 光纖設備

    ● 光纖激光器

    訂購信息

    NIR-BPF- W□□□□-B○-P▽-☆-△-XX

    W□□□□:Wavelength

    1520:1520nm

    1550:15500nm

    *****

    1560:1560nm

    1580:1580nm

    B○:3dB帶通寬度

    08:0.8nm

    P▽: Package

    1: Standard

    2:Mini 

    ☆ :Pigtail Length

    05:0.5m

    1:1m

    10:10m

    △:Loose Tube

    B:Bare Fiber

    9:900um Loose Tube

    20:2mm Loose Tube

    30: 2mm Loose Tube

    XX: Fiber and Connector Type

    SA=SMF-28E+ FC/APC

    SP=SMF-28E+ FC/PC

    PA=PM Fiber+ FC/APC

    PP=PM Fiber+ FC/PC

    PN= PM Fiber+ none










    使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
    已知曉 了解詳情
    超碰97人人做人人爱网站
    <object id="pb36k"></object>
    <bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
    <td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>