<object id="pb36k"></object>
<bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
<td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>
  • close[X]
    您的購物車
    型號 數量 單價 小計 貨期
    總價:
    查看購物車 結算

    綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

     021-64149583-816
    deyan.pan@microphotons.com

    華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

     021-64149583-805
    daisy@microphotons.com

    華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

     021-64149583-803
    hongyu.chen@microphotons.com




    模擬應用 臺式無抖動自動調制器偏置控制器 1550nm  2022-02-16

    MBC-AN-LAB是一種自動偏壓控制器,專門設計用于鎖定LiNbO3 Mach-Zehnder調制器的工作正交點,并確保隨著時間和環境條件的變化時能穩定運行 。 與傳統基于抖動信號的偏壓控制器不同,MBC-AN-LAB不將任何音調制信號疊加到光調制信號上。它被設計成不需要這種聲音調制信號,因此常用于需要高純度載波的模擬應用。 原理 iXblue MBC-AN-LAB偏壓控制器是基于馬赫-曾德爾調制器前后光功率的對比。通過使用帶比例積分器反饋回路的耦合器和光電二極管來鎖定調制器的工作點在 Quad+或 Quad-位置。 iXblue MBC-AN-LAB由用戶提供的PC操作。

    產品型號
    縱向   橫向
    型號 貨號 操作 名稱
    MBC-AN-LAB-A1 A80170028
    模擬應用臺式無抖動自動調制器偏置控制器 1550nm   [PDF] MBC-AN-LAB-A1: 內置耦合器,1530-1625 nm,輸入光功率@1550 nm 手動設置:6.4-26dBm, 價格 : ¥29000.00 庫存:0
    12-14周
    通用參數

    產品特點

    專為馬赫-曾德爾調制器設計

    四種模式

    高穩定性

    高靈敏度


    應用

    RFoF光纖射頻

    電子戰爭

    模擬通信


    選項

    內部光電二極管和耦合器


    性能要點

    參數

    最小值

    典型值

          最大值

    單位

    DC偏置電壓

    -10

    -

    +10

    V

    鎖定工作點

    QUAD-, QUAD+

    -

    光輸出功率穩定性

    -

    ± 0.1

    -

    dB

    控制

    遠程

    -


    偏壓控制特性

    參數

    符號

    條件

    最小值

    典型值

    最大值

    單位

    Timing

    自動設置

    Auto

    自動掃描

    25

    30

    40

    s

    初始化

    -

    在自動設置之后

    -

    10

    -

    s

    啟動

    -

    -

    10

    -

    30

    s

    QUAD+, QUAD-

    光輸出功率穩定性

    -

    標準偏差,超過2小時,調制器溫度控制

    -

    ± 0.1

    -

    dB

     

    電特性

    參數

    符號

    條件

    最小值

    典型值

    最大值

    單位

    DC偏置電壓

    Vbias

    -

    -10

    -

    +10

    V

    自動鎖定工作點

    -

    客戶的選擇

    QUAD-(-50%), QUAD+(+50%)

    -

     

    絕對最大額定值

    超過絕對最大額定值的應力會對設備造成永久性損壞。這些只是絕對壓力等級,達到或超過數據表操作部分所給出的條件下,設備的功能操作沒有隱藏。長期暴露在絕對最大額定值下會對設備的可靠性產生不利影響。

    參數

    符號

    條件

    最小值

    典型值

    最大值

    單位

    操作溫度

    -

    -

    -10

    -

    +45

    °C

    存儲溫度

    -

    -

    -40

    -

    +70

    °C

     

     

     

     

     

    輸出功率穩定性            

                                        


    用戶操作界面圖




    MBC-AN-LAB內置耦合器光學特性

     

    參數

    符號

    條件

    最小值

    典型值

    最大值

    單位

    估計有8dB的光插入損耗(5dB來自調制器,3dB來自耦合器)

     

     

     

     

     

    波長

     

     

     

     

    l

    MBC-AN-LAB-A1

    1530

    1550

    1625

    nm

    MBC-AN-LAB-A2

    1270

    1310

    1330

    nm

    MBC-AN-LAB-A3

    980

    1060

    1150

    nm

    MBC-AN-LAB-A4

    850

    900

    980

    nm

    MBC-AN-LAB-B1

    800

    830

    850

    nm

    MBC-AN-LAB-B2

    760

    780

    800

    nm

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    輸入光功率

     

     

     

     

     

     

     

     

    OPIN

     

    MBC-AN-LAB-A1

    @1550 nm

    手動設置

    +6.4

    -

    +26

    dBm

    自動設置

    +6.4

    -

    +16.4

    dBm

     

    MBC-AN-LAB-A2

    @1310 nm

    手動設置

    +6.7

    -

    +25

    dBm

    自動設置

    +6.7

    -

    +16.7

    dBm

     

    MBC-AN-LAB-A3

    @1060 nm

    手動設置

    +7.9

    -

    +23.8

    dBm

    自動設置

    +7.9

    -

    +17.9

    dBm

     

    MBC-AN-LAB-A4

    @950 nm

    手動設置

    +5.5

    -

    +23.6

    dBm

    自動設置

    +8.5

    -

    +18.5

    dBm

     

    MBC-AN-LAB-B1

    @850 nm

    手動設置

    +9.2

    -

    +23.5

    dBm

    自動設置

    +9.2

    -

    +19.2

    dBm

     

    MBC-AN-LAB-B2

    @780nm

    手動設置

    +9.2

    -

    +23.5

    dBm

    自動設置

    +9.2

    -

    +19.2

    dBm

     






    MBC-AN-LAB不含耦合器的光學特性


    參數

    符號

    條件

    最小值

    典型值

    最大值

    單位

    光電二極管輸入端口(MBC-AN-LAB版本A0&B0,無嵌入式光耦合器)大約5dB調制器插入損耗

     

     

    波長

     

    l

    MBC-AN-LAB-A0

    900

    -

    1 600

    nm

    MBC-AN-LAB-B0

    600

    -

    900

    nm

     

     

     

     

     

     

     

     

    輸入光功率

     

     

     

     

     

     

     

    OPIN

     

    MBC-AN-LAB-A0

    @1550 nm

    手動設置

    -15

    -

    +6

    dBm

    自動設置

    -15

    -

    -5

    dBm

     

    MBC-AN-LAB-A0

    @1310 nm

    手動設置

    -14.7

    -

    +5.3

    dBm

    自動設置

    -14.7

    -

    -4.7

    dBm

     

    MBC-AN-LAB-A0

    @1060 nm

    手動設置

    -13.5

    -

    +3.8

    dBm

    自動設置

    -13.5

    -

    -3.2

    dBm

     

    MBC-AN-LAB-A0

    @950 nm

    手動設置

    -12.8

    -

    +3.6

    dBm

    自動設置

    -12.8

    -

    -2.8

    dBm

     

    MBC-AN-LAB-B0

    @850 nm, @780nm

    手動設置

    -12.2

    -

    +3.5

    dBm

    自動設置

    -12.2

    -

    -2.2

    dBm

     



    尺寸,接口

     

    尺寸


    尺寸 (W x H x D)

    220 mm x 220 m x 52 mm

     

    供電(后面板)

    100-120   V / 220-240 V自動轉換, 50-60 Hz

    接口


    t光電二極管輸入/耦合器輸入

    FC/APC 連接器

    偏置輸出

    BNC母頭連接器

    通信

    USB

    遠程控制


    最低電腦要求

    Windows XP SP3

    計算機配置

    推薦 Windows XP-SP3, W7, W8

     

    訂購信息


    MBC-AN-LAB-A0: 不含耦合器, 900 nm to 1600 nm 

    MBC-AN-LAB-B0: 不含耦合器, 600 nm to 900 nm

    MBC-AN-LAB-A1: 內置耦合器,1530 nm to 1625 nm

    MBC-AN-LAB-A2: 內置耦合器, 1270 nm to 1330 nm

     MBC-AN-LAB-A3: 內置耦合器, 980 nm to 1150 nm

    MBC-AN-LAB-A4: 內置耦合器, 850 nm to 980 nm

    MBC-AN-LAB-B1: 內置耦合器, 800 nm to 850 nm

    MBC-AN-LAB-B2: 內置耦合器, 760 nm to 800 nm












    使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
    已知曉 了解詳情
    超碰97人人做人人爱网站
    <object id="pb36k"></object>
    <bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
    <td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>