<object id="pb36k"></object>
<bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
<td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>
  • close[X]
    您的購物車
    型號 數量 單價 小計 貨期
    總價:
    查看購物車 結算

    綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

     021-64149583-816
    deyan.pan@microphotons.com

    華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

     021-64149583-805
    daisy@microphotons.com

    華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

     021-64149583-803
    hongyu.chen@microphotons.com




    S+C+L-band ASE光源 ( 1460-1600nm)  2022-03-15

    ASE-FL7701是一種超寬帶ASE光源,覆蓋所有S、C和L波段。摻Tm氟化物光纖、摻鉺氟化物光纖和摻鉺石英光纖組合在一起,在1460至1605nm的寬波長范圍內實現-20dBm/nm的光譜功率密度。該超寬帶光源可作為波分復用(WDM)和傳輸系統光學器件以及CWDM光學元件的表征光源


    產品型號
    縱向   橫向
    型號 貨號 操作 名稱
    ASE-FL7701 B80010022 S+C+L-band ASE光源 ( 1460-1600nm 12.6 mW)   [PDF] 工作波長:S, C, L -Band(1460 nm~1600 nm) 輸出功率: ≥ +11dBm(≥ 12.6 mW) 輸出光纖:Corning SMF28 光學連接器:FC / PC 8-10周
    通用參數

    產品特點:

    寬帶光源

    低相干

    DOP低于5%

    Turn-Key操作模式

     

    產品應用:

    實驗室使用

    測試和測量

    系統集成

     

    技術參數:

    型號

    ASE-FL7701

    輸出功率

    ≥ +11dBm

    (≥ 12.6 mW)

    工作波長

    S, C, L -Band(1460 nm~1600 nm)

    光譜功率密度

    ≥ -25dBm/nm(≥ 0.003mW/nm)@1460nm

    ≥ -17dBm/nm(≥ 0.020mW/nm)@1480~1600nm

    ≥ -25dBm/nm(≥ 0.003mW/nm)@1610nm

    輸出功率穩定度

    ≤ +/- 0.01dB (典型值 ≤ +/- 0.005dB)

    輸出光纖

    Corning SMF28

    光連接器

    FC / PC

    尺寸

    88(H)×260(W)×350(D)mm

    工作溫度

    0~40℃

    存儲溫度

    -10~60℃

    重量

    ≤ 6 kg

    供電

    AC 100-240 V   (50/60 Hz)

    激光器等級(最大輸出功率)

    3R級激光器產品(<50mW)

    輸出隔離器

    帶隔離器

     

    可選項

     

    -012

    FC/APC

    -013

    SC/PC

    -014

    SC/APC












    使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
    已知曉 了解詳情
    超碰97人人做人人爱网站
    <object id="pb36k"></object>
    <bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
    <td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>