<object id="pb36k"></object>
<bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
<td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>
  • close[X]
    您的購物車
    型號 數量 單價 小計 貨期
    總價:
    查看購物車 結算

    L波段ASE寬帶光源  2022-04-23

    工作波長 1567~1603nm;輸出功率 10mW;SMF-28光纖輸出,FC/APC接頭;臺式封裝

    ?因產品升級或技術原因,產品配圖可能有出入,具體請咨詢客服!

    貨號 : B80010020 庫存 : 0
    貨期 : 4-6 周 數量  : 
    型號 : ASE-L-10-SM-B
    價格 : ¥0.00

    Email Us
     

     綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

     021-64149583-816  deyan.pan@microphotons.com

     華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

     021-64149583-805  daisy@microphotons.com

      華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

     021-64149583-803  hongyu.chen@microphotons.com

    總覽

    光纖ASE寬帶光源屬于非相干光源,是半導體激光泵浦摻鉺石英光纖產生的自發輻射,同時引入光譜平坦化技術實現寬帶平坦光譜。光源波長覆蓋L波段,光譜平坦度優于3dB,通過單模光纖或保偏光纖輸出,適合于光纖傳感等應用。



    工作波長
    1567-1603nm
    輸出功率
    10mW
    光纖接頭
    FC/APC
    技術參數

    光學指標

    單位

    典型值

    備注

    光譜范圍

    nm

    1567~1603@2dB

    1565~1610nm@10dB

    輸出光功率

    mW

    10/20/50/100

    恒定功率

    功率調節范圍(選配功能)

    -

    10%~100%

    光譜平坦度不變

    光譜平坦度

    dB

    2 (Type), 3(Max)


    輸出端隔離度

    dB

    >35


    短期穩定度(15分鐘)

    dB

    ≤   ±0.02

    等效≤±0.5%

    長期穩定度(8小時)

    dB

    ≤   ±0.05

    等效≤±1.2%

    偏振度DOP

    dB

    ≤ 0.2


    尾纖類型

    -

    SMF-28或PM1550保偏


    尾纖接頭類型

    -

    FC/APC




    電氣和環境參數

    臺式

    模塊

    控制方式

    按鍵

    RS232串口通信

    通信接口

    可選配

    DB9 Female

    供    電

    100~240V AC,<30W

    5V DC,<15W

    尺    寸

    260(W)×280(D)×120(H)mm

    125(W)×150(D)×20(H)mm

    工作溫度范圍

    -5~+35°C

    工作濕度范圍

    0~70%



    t16.png

    產品特點

    ● 光譜平坦

    ● 功率可調 

    ● 高穩定度輸出功率

    產品應用

    ● 光纖傳感

    ● 醫學成像

    ● 光纖器件測試

    訂購信息

    訂購信息/型號

    ASE

    光譜范圍

    輸出功率(mW)

    *功率可調(選配)

    輸出尾纖類型

    封裝形式


    L

    10/20/50/100

     

    *T

    SM=單模光纖

    PM=保偏光纖

    B=臺式

    M=模塊

    下載
    使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
    已知曉 了解詳情
    超碰97人人做人人爱网站
    <object id="pb36k"></object>
    <bdo id="pb36k"><span id="pb36k"><ol id="pb36k"></ol></span></bdo>
    <td id="pb36k"><strike id="pb36k"></strike></td><output id="pb36k"><del id="pb36k"><menu id="pb36k"></menu></del></output>

  • <pre id="pb36k"></pre><acronym id="pb36k"></acronym>
    <table id="pb36k"><span id="pb36k"></span></table>
    <p id="pb36k"></p>
  • <table id="pb36k"><option id="pb36k"></option></table>

    <tr id="pb36k"></tr>
    <bdo id="pb36k"></bdo>